Высоковольтные трансформаторы тока и напряжения

Высоковольтные трансформаторы тока и напряжения


Как повысить эффективность учета электроэнергии?

Эффективность учета электроэнергии напрямую связана с финансовыми взаиморасчетами между энергоснабжающей организацией и потребителями.

Для точного измерения количества потребляемой электроэнергии необходимо знать характеристикиизмерительных трансформаторов тока и напряжения. В процессе эксплуатации характеристики средств измерений изменяются из-за старения и усталости магнитных материалов сердечника, а также из-за длительных перегрузок. Это приводит к недоучету примерно 7-10 % электроэнергии по каждому узлу учета.

Убедится в достоверности показаний измерительных трансформаторов, Вам поможет процедура поверки.

Поверка трансформаторов включает такие обязательные процедуры как:

— внешний осмотр трансформатора

— проверка сопротивления изоляции

— размагничивание

— проверка верности обозначения контактных выводов и зажимов

— определение метрологических характеристик

ООО «ЦМ» имеет необходимое эталонное оборудование и аккредитовано на поверку измерительных трансформаторов тока и напряжения с 2011 года. При положительных результатах поверки Вы получаете индивидуальное свидетельство о поверке на каждое средство измерений и при необходимости протокол поверки, оформленные в соответствии со всеми требованиями законодательства Российской Федерации.

Наши специалисты грамотно проведут поверку Ваших приборов как в лаборатории ООО «ЦМ», так и на месте эксплуатации.

Ознакомьтесь со стоимостью поверки трансформаторов или задайте интересующий Вас вопрос специалисту

Избегайте материальных потерь! Оставьте заявку на поверку

 

Подсказка от метролога

При получении отрицательного результата хотя бы по одной из обязательных процедур поверки, средство измерений считается непригодным для дальнейшего применения. Поэтому прежде чем отдавать трансформатор в поверку, рекомендуем провести собственными силами предварительное обследование оборудования: проверить исправность и маркировку контактных зажимов и выводов первичных и вторичных обмоток, крепление отдельных частей устройства, наличие дефектов корпуса, которые могут привести к утечке изоляционной среды, исправность короткозамыкателя, указание на табличке трансформатора его паспортных данных.

 02.08.2018

Перейти к списку новостей
Продолжить